Как проходит кодирование от алкоголизма?

Пристрастие к алкоголю из дурной привычки часто перерастает в тяжёлую болезнь, которая несёт опасность не только самому зависимому, но и окружающим его близким и знакомым. Приступать к процессу лечения необходимо, не теряя времени. Одним из эффективных методов лечения в этом случае является процедура кодирования, суть воздействия которого на больной организм проявляется в полном блокировании тяги к алкоголю на уровне подсознания.

Несмотря на то, что существуют способы лечения алкогольной интоксикации в домашних условиях, реальную помощь больным, зависимым от подобного недуга, способна обеспечить только клиника лечения алкоголизма в Москве. В таких клиниках проводится комплексное лечение с последующей реабилитацией пациентов. Полный курс восстановления здоровья больного предусматривает применение медикаментозных, психотерапевтических методов, иглоукалывания и лазерной терапии.

Вне зависимости от способа кодирования, лечение алкогольной зависимости должно привести пациента к полной физической и душевной реабилитации. Весь процесс кодирования состоит из следующих шагов:

  1. Сбор сведений о больном путём опроса и осмотра пациента, оценка его общего состояния. Необходимо выяснить, есть ли у него хронические заболевания, какова длительность приема спиртных напитков, кодировался ли ранее;
  2. Получение обязательного письменного согласия больного на проведение процедур. При этом его информируют о способах лечения и последствиях;
  3. Медицинское обследование: общий анализ крови, артериальное давление, анализ состояния сердца и лёгких;
  4. На основе вышеперечисленных сведений выбирается та или иная методика лечения;
  5. Проводится детоксикация, т. е. очищение организма путём полного воздержания от приёма алкоголя в течение нескольких дней;
  6. Сеанс кодирования по выбранной методике;
  7. Курс реабилитации;

Своевременная и правильная кодировка от алкоголизма вызывает стойкий и долговременный эффект отвращения к алкоголю. Излеченный от этой болезни человек станет воспринимать выпивку на уровне подсознательного рефлекса как безусловную угрозу для организма.

Сочетание лечебных и реабилитационных методов, применяемых в клинических условиях, способствует излечению больного от тяжёлого недуга, помогает восстановить физическую форму и душевное равновесие, а также способствует восстановлению социального статуса: нормальному общению с семьёй, близкими и коллегами.