Кодирование иглоукалыванием при лечении от алкоголизма

Рефлексотерапия не принимается как основа для избавления от алкогольной зависимости. Но если дополнить ее комплексом стандартных лекарственных средств или иных способов исцеления, то лечение получается более эффективным. Например, удается за более короткое время компенсировать тот вред, который был нанесен организму чрезмерным употреблением спиртного.

Она представляет собой достаточно древнюю науку, появившуюся в Китае более 5000 лет назад, и является воздействием на биологически активные точки тела человека. Такое влияние стимулирует скрытые ресурсы, имеющиеся в организме человека, и заставляет его противостоять угрозам здоровью, причем появляющимся как снаружи, так и изнутри. Разработано множество техник, однако раньше всех появилась и сейчас наиболее знаменита – техника иглоукалывания. Оказывать влияние на специальные точки, находящиеся на человеческом теле, иными раздражителями, к которым относятся низкие или высокие температуры, разряды электрического тока, стали гораздо позже.

Главная характеристика рефлексотерапии, из-за которой она часто используется при избавлении человека от алкогольной зависимости  – отсутствие воздействия лекарственными препаратами, ведь это имеет особое значение для пациента, если он длительно употреблял большие дозы спиртного.

Применяемые методы

Рефлексотерапия осуществляется следующими результативными методами:

✓Иглорефлексотерапия, к ней относятся иглоукалывание и акупунктура. Причем именно иглоукалывание стало наиболее часто используемым методом для избавления от алкоголизма в столице России. Влияние на биологически активные точки дает возможность активизировать ряд процессов в одно время. Например, запускаются защитный механизм организма и метаболизм, происходит угнетение психологической и физической тяги к спиртному, улучшается микроциркуляция крови. Перенеся курс иглоукалывания, человеческое тело, которое было отравлено спиртосодержащей жидкостью, начинает восстанавливаться с высокой скоростью, происходит регенерирование поврежденных органов и тканей, из организма удаляются токсичные вещества, поэтому снижаются мучительные симптомы абстиненции.

✓Иридофототерапия, объединяющая 3 медицинских направления: рефлексотерапию, цветотерапию, иридологию. Этот метод основан на 2-х медицинских открытиях, которые были сделаны во 2-й половине XX столетия. После проведения серьезного изучения физиологии человека ученые определили, что все органы обладают проекцией на радужке глаз. В это же время доказали, что разные цвета видимого спектра влияют на процессы, происходящие в теле человека. Результаты открытий объединили, после чего был найден метод влияния на человека цветовым потоком, который воспринимается глазом. Данный метод называется иридофототерапией. Один такой сеанс состоит из облучения радужки требуемым цветом. Его продолжительность составляет 2 секунды. За это время запускаются процессы, работающие длительное время. После завершения курса значительно снижается нервное напряжение, приходят в норму сон и аппетит, то есть устраняются факторы, делающие сложным период, который наступает после отказа от алкоголя при лечении зависимости в столице России. А еще этот метод улучшает функционирование претерпевших повреждения нервной, сердечнососудистой и иммунной систем, запускает метаболические процессы и ускоряет избавление организма от токсичных веществ, содержащихся в этаноле.

✓Цветопунктура либо светопунктура. Здесь базой также выступает способность цвета влиять на целые системы и отдельные органы человека. В теории самый лучший результат от светотерапии должен получаться непосредственным облучением систем органов, но сделать это почти невозможно. Из-за чего цветом влияют не на сами органы, а на их проекции, находящиеся на поверхности тела, то есть на меридианы и биологически активные точки. Метод сильно напоминает иглоукалывание, но отличается от него тем, что не вызывает болезненных ощущений. Световой пучок, имеющий требуемый цвет генерируют и направляют особым лазерным прибором или аппаратом с различными световыми фильтрами. Обычно цветопунктуру применяют при проведении реабилитации, когда было выполнено лечение алкогольной зависимости в столице России. Влияние светом позволяет избавиться от напряжения, тревоги, помочь победить бессонницу, улучшить деятельность иммунитета и ферментов, благотворно действует на работу почек и печени.

✓Транскраниальная электростимуляция (терапия центральной нервной системы при помощи импульсов). Ее разработали в 90-х годах XX столетия. Были проведены лабораторные испытания, которые доказали, что этот метод эффективен при устранении разных недугов. Когда пациент лечится от алкогольной зависимости, то транскраниальная электростимуляция применяется, чтобы восстановить клетки органов, которые были повреждены долгим употреблением спиртного (почки и печень), а еще хорошо снимает болезненные ощущения, устраняет спазмы и укрепляет весь организм.

✓Электропунктура. Она заключается во влиянии слабых разрядов электрического тока на биологически активные точки. Метод создали на основе иглоукалывания, но он дает возможность контролировать интенсивность и вид влияния. Ученые решили влиять на точки человеческого организма электрическими импульсами после того, как поняли, что каждый процесс в теле человека сопровождается появлением определенного тока. Поэтому, если будет подан ток в организм снаружи, то таким образом удастся активизировать или подавить определенный процесс. Когда сеансы метода заканчиваются, в нормальное состояние приходят нервная и пищеварительная системы, быстрее происходит обмен веществ, что помогает за более короткий срок освободить организм от токсических веществ, активизируется деятельность иммунитета.