Кодирование от алкогольной зависимости

Утверждение, что алкоголизм — это следствие невоспитанности человека, вседозволенности и безответственности за собственную жизнь, ошибочно. Ведь, как доказано научно, причиной чрезмерного употребления алкоголя является неспособность человека контролировать тягу к спиртному, проще говоря – это зависимость.

Один из первых методов, который начал использоваться в медицине для решения этой проблемы, — анонимное кодирование от алкоголизма. В результате кодирования у человека появляется отвращение к алкогольным напиткам и к самому состоянию опьянения, как результат – человек перестает употреблять алкоголь.

Методы кодирования:

  • Медикаментозное лечение. В организм человека водится специальный препарат, который вызывает специфическую реакцию организма на алкоголь, тем самым формируя отвращение от спиртного.
  • Метод Довженко. Данная методика берет за основу использование гипноза. Для более эффективного результата врачи рекомендуют совмещать этот способ с медикаментозным лечением.
  • Нейролингвистическое программирование. В данной случае используется специальное перенаправление на подсознательном уровне чувства радости, полученного от алкоголя на другие жизненные моменты. Прежде, чем использовать данный способ необходимо провести выведение из запоя, тогда результат будет действительно эффективным.

Весь процесс проведения гипноза делится на три основных этапа, точно так же, как и в других способах лечения, единственное отличие данной методики – использование кодирования как основного способа лечения.

Каждая из методик уже многие годы используется в медицине и зарекомендовала себя как успешный способ лечения алкогольной зависимости.