Методы кодирования от алкоголизма

Алкогольная зависимость, являясь страшным бедствием, вовлекает в свой порочный круг все больше и больше людей в разных уголках планеты. Ей подвержены и молодёжь, и представители старшего поколения, мужчины и женщины. Когда нет возможности самостоятельно справиться с этой болезнью, и под ударом оказываются родные и близкие, семейное счастье и способность нормально трудиться, необходимо обратиться к кодированию от алкоголизма. Подобные медицинские процедуры проводятся в специализированных клиниках квалифицированными врачами-наркологами.

Методов лечения от алкогольной зависимости в виде кодирования в настоящее время много. Они полностью безопасны для здоровья больного, но применять их надо очень осторожно, после полного медицинского обследования и с полного согласия самого алкозависимого.

Самые распространённые способы лечения, – такие, как медикаментозное лечение алкогольной зависимости и психотерапевтическое восстановление стойкости к применению спиртного, воздействуют на человека на уровне подсознания, пытаясь заместить вредную привычку новыми целями. Практика показывает, что результат подобного лечения во многом складывается от правильного выбора методики восстановления.

Методы кодирования от алкогольной зависимости подразделяются на следующие группы:

  • Психотерапевтическое лечение. К ним относятся — гипноз, методы Довженко и Шичко, восточное блокирование и другие; Медикаментозное лечение. Подразумевает внутривенные или внутримышечные уколы лечебными препаратами, вызывающими отвращение к спиртному – «Торпедо», «Дисульфирам», «Дельфизон» и «Тетлонг», а также подкожное «вшивание» имплантатов типа «Эспераль» и «Радотель»;
  • Иглоукалывание воздействием на биологически активные точки больного. Данный метод лечения может обеспечить клиника кодирования от алкоголя, имеющая в штате специалиста с соответствующей квалификацией;
  • Лазерное кодирование. Один из самых современных и прогрессивных методов избавления от алкогольной зависимости, в основе которого также лежит воздействие на биологически активные точки;

Несмотря на то, что алкоголизм считается неизлечимой болезнью, своевременное и эффективное кодирование от алкоголя способно серьёзно затормозить ход развития этого заболевания, а при мотивированном настрое самого больного – навсегда притупить тягу к спиртному. Состояние человека, прошедшего через процедуру кодирования, требует повышенного внимания со стороны его ближайшего окружения и своевременного обращения к врачам.

Необходимо помнить, что курс кодирования не избавляет от вредной привычки навсегда, а действует только на определенный срок, помогая человеку привести своё физические и душевное состояние в норму. Дальнейший ход событий полностью зависит от желания и настроя самого человека, уже освобождённого от тяжелого воздействия спиртного.