Помощь врача-нарколога на дому

В последнее время все чаще клиенты наркологического профиля предпочитают вызывать врачей на дом. Выбор такого метода оказания помощи в ряде случаев вполне обоснован, хотя стоит отметить, что лечение в стационаре для врачей гораздо предпочтительнее. Необходимо учесть, что требуемое круглосуточное наблюдение и организация полного диагностического лечебного комплекса возможна только при стационарном лечении. Однако в условиях постоянной нехватки свободного времени и динамичного образа жизни, наблюдаемых повсеместно и свойственных крупным городам, как больным, так и медицинским работникам приходится подстраиваться под современные реалии.

В нашей клинике страдающие алкогольной зависимостью и их родственники, а также близкие могут получить квалифицированную помощь не только при посещении нашего учреждения, но и на дому. Мы стараемся постоянно совершенствовать наши методы лечения и стремимся улучшить результаты, причем таким образом, чтобы плата за медицинские услуги была умеренной, а лечение недорогим.

В сравнении с лечением в стационаре оказание помощи на дому имеет следующие преимущества:

  • Получение консультации и выполнение ряда процедур, не выходя из дома;
  • Экономия времени и сил, которые потребовались бы, чтобы приехать в клинику. К тому же человек, пребывающий в состоянии ярко выраженной абстиненции, не всегда способен выдержать переезд в транспорте.
  • На дому в основном прибегают к детоксикационно-инфузионному методу лечения, при котором используется широкий спектр препаратов. Поэтому проведенная терапия может быть выполнена полностью и не уступать больничным процедурам.

Виды помощи, которые можно оказать на дому

В большинстве случаев за помощью к наркологу обращаются те, кто нуждается в экстренном отрезвлении при запоях или при однократном опьянении. Потребность в снятии алкогольной интоксикации возникает как у людей, имеющих алкогольную зависимость, так и у тех, кто просто не рассчитал принятую дозу, и его самочувствие в связи с этим резко ухудшилось, вплоть до отравления.

Наиболее сложными считаются случаи, когда человек пребывает в длительном запое. При этом он нуждается уже в объемном лечении, в которое входит не только детоксикационная терапия, но и снятие физической тяги. Оно применяется для остановки запойного эксцесса.

При необходимости и по желанию пациента врач-нарколог помимо снятия интоксикации, проводит массивную очистку и внутривенное кодирование больного. Однако кодировать человека с алкогольной зависимостью можно разными методами, например, вшиванием, стресс-терапией по Довженко и т.д. Эти методы возможны только в условиях клиники. На дому применяется исключительно внутривенное кодирование.

Помимо вышеперечисленного нарколог, вызванный на дом, может провести процедуру «раскодирования» больного.

Нередки случаи, когда обратившиеся к нам за помощью – это люди, пристрастившиеся к наркотикам. Однако в отличие от алкоголизма лечение наркомании должно проводиться в клинических условиях. Это в интересах, прежде всего самого больного. И не стоит пугаться посещения клиники, там будет проведено всестороннее обследование и назначено комплексное лечение, которое, кстати, будет анонимным.

Иногда лечение страдающего от алкогольной зависимости возможно только после психотерапевтического вмешательства специалиста-мотиватора. К его услугам прибегают в тех случаях, когда пациент не признает свою болезнь и не желает избавляться от своей зависимости.

Процесс отрезвления и выведения из запоя специалистом в домашних условиях

Столкнувшись с проблемами, вызванными принятием алкоголя, рекомендуется не заниматься самолечением, а прибегнуть к помощи квалифицированного специалиста. Для этого достаточно позвонить на нашу горячую линию. Наш сотрудник внимательно выслушает вас и при необходимости, задав несколько уточняющих вопросов, запишет ваши координаты и ознакомит с приблизительной суммой финансовых затрат. После вашего подтверждения вызова вся информация будет передана лечащему врачу-наркологу. В ближайшее время он выйдет с вами на связь, а затем прибудет по указанному адресу в кратчайшие сроки. Так как наши специалисты работают в разных районах, то время ожидания, как правило, минимально.

При посещении больного, врач-нарколог проведет осмотр, в том числе измерит его артериальное давление, проверит пульс и послушает фонендоскопом. Если нет противопоказаний, то врач прямо на дому сможет провести внутривенную лекарственную детоксикацию.

Наши специалисты обладают обширными знаниями и огромным опытом работы с людьми, страдающими алкогольной зависимостью. Кроме того, у них в арсенале находятся самые современные препараты, уже неоднократно доказавшие свою эффективность. После проведения всех манипуляций пациент будет чувствовать себя значительно лучше – его состояние изменится буквально на глазах. Помимо этого, при необходимости доктор предложит для употребления дополнительные таблетки, а также подробно расскажет, как их следует принимать. В конце приема врачом будет предъявлен чек на оплату предоставленных услуг. Как правило, после посещения нарколога больной успокаивается и засыпает на несколько часов.

Лечение, которое требуется человеку, страдающему от алкогольной зависимости, всегда индивидуально. Изначально не известно, какой объем и количество лекарств понадобится для нормализации состояния больного. Иногда хватает стандартной терапии, но бывают случаи использования полного арсенала капельницы «экстренного» вытрезвления.

В дальнейшем после вызова сам пациент либо его близкие, столкнувшись с непредвиденными проблемами, могут дополнительно проконсультироваться с врачом по телефону. В некоторых случаях пациенту может понадобиться повторный вызов врача на дом или посещение клиники. Необходимо понимать, что лечение на дому или дезинтоксикационная терапия – это лишь первый этап в избавлении от зависимости. В дальнейшем больному рекомендуется пройти полную очистку организма от продуктов распада алкоголя с помощью различных медикаментов и других методов, например, лазеротерапии, лечении ноотропами и т.д. Подробнее об этом можно будет узнать у наших сотрудников по телефону горячей линии.

Мы поможем решить ваши проблемы, связанные с неумеренным употреблением алкоголя. Наши врачи оказывают действенную помощь по доступным ценам и вне зависимости от места вашего проживания.