Услуги нарколога на дому

К сожалению, алкоголизм можно отнести к той категории заболеваний, которым необходимо экстренное врачебное вмешательство. Одним из наиболее опасных состояний, возникающих при алкоголизме, является запой. При возникновении запоя любое промедление крайне опасно, поэтому затягивать не стоит. Вовремя оказанная помощь станет гарантом того, что вы наконец-то сможете избавиться от того кошмара, который происходит.

Преимущества вызова специалиста на дом

В излечение от такого тяжелого заболевания как алкоголизм нужно понять, что успех лечения во многом зависит от того, насколько комфортно чувствует себя пациент, и каков уровень его доверия. Поэтому на сегодняшний день вызов нарколога на дом является очень распространенной процедурой. Это объясняется тем, что лечение в домашней обстановке во многом отличается от стационарных условий, имеет свои преимущества, а именно:

  1. Отсутствует необходимость доставки в клинику, потому как люди, находящиеся в стадии запоя, часто отказываются от госпитализации;
  2. Содействие и помощь близких в совокупности со спокойной домашней обстановкой позволит больному комфортнее себя чувствовать;
  3. Весь опыт, а также внимание доктора направлено на одного пациента;
  4. Услуга позволит сохранить анонимность, и как следствие, отсутствует страх испортить репутацию;
  5. К тому же, это приличная экономия денежных средств, ведь в таком случае необходимо только оплатить сами процедуры и расходы врача на транспорт.

Однако если при обследовании нарколог выявит, что состояние пациента крайне тяжелое или он находится без сознания, а также присутствуют алкогольные психозы, например, галлюцинации и так называемая «белая горячка», то тогда понадобиться срочная госпитализация.