Вызываем нарколога на дом

К тяжелым недугам относятся хроническая алкогольная зависимость, наркомания и пьянство, доведенное до состояния запоя. Все эти болезни нужно лечить. Персонал специализированных клиник использует действенные способы избавления от наркологических заболеваний. Здесь работают квалифицированные специалисты-наркологи, используется современное медицинское оборудование, применяются эффективные лечебные методы. Весь комплекс помогает получить хороший эффект и излечиться от алкогольной или наркотической зависимости. Однако больной должен сам желать победить недуг.

Когда нужно вызывать нарколога на дом

Обычно неотложную помощь просят оказать родственники человека, находящегося в продолжительном состоянии запоя, либо человек, нуждающийся в облегчении похмельного синдрома и наркотической ломки (синдром отмены).

Вызывать врача-нарколога следует вызывать, если требуется:

  • вывести пациента из запойного состояния;
  • убрать болезненную симптоматику при ломке либо абстиненции;
  • обеспечить быстрое вытрезвление;
  • выполнить кодирование (подшивку) от пагубной тяги к алкоголю либо наркотикам;
  • провести тестирование, чтобы узнать есть ли в крови наркотические вещества;
  • получить консультацию специалиста либо помощь психолога;

Каковы достоинства вызова доктора

Большинству людей свойственно избегать сложной и болезненной ситуации, из-за этого наркоман или алкоголик обычно отказывается от лечения в условиях стационара. Палата, общение с другими пациентами, страх, что о пагубном пристрастии узнают все знакомые, а еще проблема, имеющая финансовый характер – таковы причины наиболее частого отказа от требуемого лечения. Тогда правильнее всего будет вызвать специалиста на дом. Нарколог имеет достаточную квалификацию, поэтому окажет быструю помощь даже когда ситуация критическая.

Коммерческие медицинские учреждения наркологической направленности отличаются от государственных клиник там, что здесь соблюдается строжайшая анонимность. Больной может не волноваться, что сведения о его лечении станут достоянием общественности. Об этом будет знать только лечащий доктор. Сотрудники клиник гарантируют, что посторонние люди не узнают об алкоголизме больного.

А еще, процедуры, проведенные в комфортных домашних условиях рядом с близкими людьми, позволяют избежать дополнительного стресса, который нежелателен для человека, находящегося в тяжелой ситуации.

Как обеспечиваются стационарные условия на дому

Доктор приезжает к пациенту домой и оценивает его состояние. Когда нет показаний к отправке в стационар, то все процедуры осуществляются в домашних условиях. Если выполняется вывод из запоя средней тяжести, то процесс не отличается от того, что осуществляется в специализированной клинике. Ставят капельницу и инъекционным способом вводят лекарственные средства, выводящие яды из организма, снимающие симптоматику похмельного синдрома, восстанавливающие нормальную работу всего организма. На перечень процедур влияют тяжесть состояния больного. В основном хватает нескольких часов, чтобы устранить проблему.

Когда случай тяжелый, то человеку ставят дополнительную капельницу либо организуют домашний стационар. Если возникнет необходимость, то за пациентом ухаживает медсестра. Лечащий врач периодически навещает его, чтобы проконтролировать его состояние и дать другие рекомендации.