Как кодируют от алкоголизма на дому

Такому тяжёлому и трудноизлечимому заболеванию, как алкоголизм, могут быть подвержены очень многие люди. Это стало огромной проблемой для современного общества. Медицинскими специалистами разработано множество методов лечения этого опасного заболевания, включая медикаментозное и психотерапевтическое лечение. Подобные процедуры, связанные с избавлением больного от алкогольной зависимости, рекомендуется проводить в стационарных клиниках квалифицированными врачами-наркологами.

Медицинский центр лечения алкоголизма становится последней надеждой для многих надеющихся излечиться больных алкоголизмом и их родственников. Тем не менее, для некоторых людей подобное лечение в клинике не всегда возможно по самым разным причинам. Но и для них есть выход – антиалкогольное кодирование на дому. Причём проведение лечебных сеансов в домашних условиях – это не самолечение. Под контролем медицинских специалистов, которые приедут к вам на квартиру, проводятся те же медикаментозные и психотерапевтические процедуры, что и в амбулаторных условиях. К тому же рядом всегда могут находиться родные и близкие больного, которые в любой момент окажут помощь и поддержку.

Оперативное лечение на дому обеспечивает следующие преимущества для больного:

  • Оперативность. Медицинские бригады дежурят круглосуточно и прибывают по вызову, в большинстве случаев, в течение 30–50 минут.
  • Привычная обстановка. В условиях домашней обстановки и в присутствии родных лечение может протекать легче, чем лечение алкоголизма в стационаре в Москве;
  • Безопасность. Все процедуры будут проведены с необходимой полнотой и тщательностью, как и в клинических условиях. Кодирование на дому включает также и полный осмотр пациента, который позволит сделать заключение о готовности больного к лечению, и все этапы подбора адекватной методики кодирования;
  • Экономия времени больного на посещение стационара;
  • Анонимность.

При проведении в домашних условиях лечебных процедур важно учитывать индивидуальные особенности организма пациента и помнить о противопоказаниях кодирования на дому. В некоторых случаях потребуется предварительная консультация психиатра нарколога. К противопоказаниям относятся признаки наличия психических и психологических расстройств, сердечно-сосудистые заболевания, хронические болезни печени и почек, при беременности и предрасположенности к инсультам.

Дать согласие на процедуру кодирования – что в домашних, что в амбулаторных условиях, – без сомнения, – непростой шаг для больного. Но другого выбора, чтобы побороть алкогольную зависимость и посмотреть на мир трезвым взглядом, для больного порой не существует.