Выезд нарколога в область

В крупных городах не проблема получить качественную наркологическую экстренную помощь. При необходимости можно обратиться в платную наркологическую клинику, специалисты которой обладают высокой квалификацией, используют самые современные и эффективные препараты для лечения алкоголизма.

В сельской местности и небольших населенных пунктах, где проблема алкогольной зависимости возникает намного чаще, качественная наркологическая помощь не всегда доступна. Действующие государственные наркодиспансеры используют устаревшие методики и препараты, часто размещаются в зданиях, требующих ремонта.

Дефицит бюджетных средств приводит к тому, что такое «бесплатное» лечение неэффективно, после снятия острых симптомов через некоторое время человек начнет снова употреблять алкоголь.

При этом не все знают, что в больших городах и крупных областных центрах многие платные наркологические клиники оказывают выездную помощь не только в городской черте, но и выезжают в другие населенные пункты. Частные наркологи успешно и безболезненно выведут человека из запоя в домашних условиях, снимут абстинентный синдром.

Можно вызвать нарколога на дом в любой населенный пункт в пределах области. Приехавшие по вызову опытные квалифицированные специалисты окажут следующие услуги:

  • выведение из запоя;
  • консультация нарколога и госпитализация в стационар (при наличии показаний);
  • купирование симптомов абстинентного синдрома (синдрома отмены, ломки, похмелья);
  • медикаментозное кодирование от алкоголизма и наркомании при отсутствии противопоказаний;
  • лечение алкогольной и наркотической зависимости на дому.

При этом будут использоваться новейшие препараты, что позволит в короткий срок и с минимальными осложнениями избавиться от интоксикации и перейти к безмедикаментозному этапу лечения зависимости.

Когда требуется вызов нарколога в область?

Длительные запои отрицательно влияют на здоровье пьющего человека. При этом страдает нервная система, может развиться алкогольный психоз. В остром состоянии нередки случаи самоубийства, нанесения телесных повреждений себе и окружающим. Продукты распада алкоголя оказывают отрицательное влияние на внутренние органы (сердце, печень, почки, поджелудочную железу). Непрофессиональный выход из запоя может спровоцировать такие заболевания, как инфаркт или инсульт.

При продолжительном систематическом приеме спиртного (или, наоборот, при резком прерывании) алкоголики плохо контролируют себя, часто необъективно оценивают свое состояние или не хотят вызывать обычную «Скорую помощь», так как в данном случае они попадут в государственное учреждение. Возможно, у них уже есть негативный опыт лечения в таких условиях.

Платная наркологическая помощь имеет следующие преимущества:

  • высококвалифицированные психиатры и наркологи, имеющие необходимые лицензии;
  • круглосуточная помощь;
  • выезд в другие населенные пункты (в пределах области);
  • быстрое и безопасное прерывание запойного состояния, купирование «ломки»;
  • использование для лечения оригинальных новейших медикаментов;
  • соблюдение анонимности;
  • умеренная стоимость услуг;
  • стойкий положительный результат от проведенной терапии.

Поэтому, если вы располагаете требуемой суммой денег, лучше не затягивать и как можно скорее вызвать на дом частного нарколога. Своевременное обращение за квалифицированной медицинской помощью поможет спасти жизнь близкого человека или избежать опасных последствий.